19.03.2009369

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов: Общий объем ипотечного кредитования в Великобритании в феврале оценивается в 9,9 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов: Общий объем ипотечного кредитования в Великобритании в феврале оценивается в 9,9 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 19 марта. /Dow Jones/. Общий объем ипотечного кредитования в Великобритании упал в феврале до самого низкого уровня за восемь лет. При этом объем ипотечного кредитования снизился в феврале на 60% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Совета ипотечных кредиторов /CML/.

Общий объем ипотечного кредитования составил в феврале 9,9 млрд фунтов, что стало самым низким уровнем показателя с февраля 2001 года, сообщили в CML.

Согласно представленным данным, в феврале общее ипотечное кредитование снизилось на 15% по сравнению с январем, когда был зафиксирован объем в 11,7 млрд фунтов. По сравнению с тем же периодом предыдущего года ипотечное кредитование снизилось на 60%. В феврале 2008 года был зафиксирован объем кредитования в 25,0 млрд фунтов.

"Сбережения компаний розничной торговли сейчас составляют основной источник финансирования для ипотечного кредитования. Тем не менее, в банках и строительных сообществах наблюдается отток сбережений, что оказывает негативное воздействие на их способность предоставлять кредиты", - сказал генеральный директор CML Майкл Куган.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires, +44 20 7842 9452, ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 06:07 ET (10:07 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...