26.07.201017009

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с повышением

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются с повышением

 

26 июля. /Dow Jones/. Евро и британский фунт торгуются с повышением в понедельник на фоне ослабления опасений после выхода результатов стресс-тестов европейских банков. Обе европейские валюты, скорее всего, будут консолидироваться в диапазонах с текущих уровней.

Те несколько банков, которые провалили стресс-тесты, принадлежат к ряду менее крупных и важных организаций, говорит Рон Ливен, валютный стратег-аналитик из Morgan Stanley в Нью-Йорке. Вместе с тем этого было "достаточно, чтобы указать на серьезный характер проверки".

Среди проваливших тесты организаций были лишь пять испанских банков, один немецкий и один греческий банк. Совокупная потребность в дополнительном капитале этих банков составляет примерно 3,5 млрд евро. Многие аналитики сочли этот объем необходимых средств слишком низким.

"Результаты стресс-тестов не вызывали ни негативные ощущения, ни эйфорию, которые были необходимы для того, чтобы пара евро/доллар США совершила прорыв из текущего диапазона", - говорит Кэти Лиен, директор валютного исследовательского отдела в Global Forex Trading в Нью-Йорке.

"Валютный рынок снова вернется к фундаментальным факторам в понедельник, с которого начинается неделя, содержащая в себе большое число потенциально негативных для доллара рискованных событий. В связи с этим пара евро/доллар может продолжить расти", - отмечает она.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 26, 2010 02:02 ET (06:02 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...