19.03.2009437

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос в условиях общего снижения доллара США

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос в условиях общего снижения доллара США

 

ТОРОНТО, 19 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар торговался на новом 3-недельном максимуме в конце североамериканской сессии в среду после того, как доллар США резко упал против многих валют на фоне решения Федеральной резервной системы /ФРС/ США начать покупки долгосрочных казначейских облигаций США.

По состоянию на 20.07 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2465 против 1,2713 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2694 в конце торгов во вторник.

Канадский доллар торговался хуже других валют и снижался против доллара США до того, как ФРС объявила о своих решениях.

На этом фоне канадский доллар резко вырос, в результате чего пара доллар США/канадский доллар упала ниже уровня 1,2500 впервые с конца февраля.

Негативный эффект на доллар США оказывают два фактора: во-первых, новые меры ФРС будут способствовать ослаблению нежелания рисковать, которое обеспечивало спрос на доллар США в качестве валюты-убежища. Во-вторых, эти меры усиливают опасения относительно растущей задолженности США, а также увеличивающегося баланса ФРС.

Рост канадской валюты против доллара США в среду оказался не столь масштабным, как рост евро и других валют. Устойчивость роста канадского доллара в краткосрочной перспективе будет зависеть от склонности к риску на мировом рынке.

"В настоящее время канадский доллар может сохранить завоеванные позиции, однако его способность удержаться на текущих уровнях в дальнейшем будет зависеть от склонности к риску, - сказала Мэтью Стросс, валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets в Торонто. - Курс канадской валюты практически не зависит от ситуации в самой Канаде".

По мнению аналитика, в краткосрочной перспективе важная поддержка для пары доллар США/канадский доллар будет находиться в области 1,2400.

- Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 17:03 ET (21:03 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...