15.07.2010307

DJ Правительство Китая: Темп роста ВВП во 2-м квартале соответствует среднему историческому значению

DJ Правительство Китая: Темп роста ВВП во 2-м квартале соответствует среднему историческому значению

 

ПЕКИН, 15 июля. /Dow Jones/. Макроэкономическая политика была нацелена на замедление экономического роста в Китае во 2-м квартале, и темпы роста за этот период соответствовали средним историческим значениям. Об этом заявил в четверг представитель национального бюро статистики Китая Шэн Лайюнь. Судя по его комментариям, Китай в ближайшее время, возможно, не будет смягчать экономическую политику.

ВВП Китая во 2-м квартале вырос на 10,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 11,9% в 1-м квартале. По словам Шэн, такой результат укладывается "в рамки диапазона нормального роста".

Он также связал замедление роста с эффектом высокой базы сравнения.

Шэн заявил, что рост ВВП Китая во 2-м квартале был по-прежнему сильным, и повторил, что Пекин будет поддерживать стабильный и гибкий характер своей макроэкономической политики для того, чтобы справиться с любыми изменениями экономической ситуации внутри страны и за ее пределами.

- Китайской бюро Dow Jones Newswires; 8610 8400 7799; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 00:27 ET (04:27 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...