12.07.2010224

DJ Представитель Минфина Японии Накао надеется, что Китай будет увеличивать гибкость курса юаня

DJ Представитель Минфина Японии Накао надеется, что Китай будет увеличивать гибкость курса юаня

 

ТЭДЖОН, 12 июля. /Dow Jones/. Недавнее решение властей Китая ослабить привязку своей национальной валюты к доллару США было "важным шагом", но необходимо сделать больше для того, чтобы повысить гибкость китайского юаня. Об этом в понедельник в интервью Dow Jones Newswires заявил директор международного бюро Министерства финансов Японии Такехико Накао.

"Пока что колебания курса юаня остаются очень ограниченными. Мы очень внимательно следим за колебаниями юаня", - сказал Накао. - Решение сделать курс юаня гибким было правильным, и я надеюсь, что, что они /власти/ предпримут дальнейшие действия в том, что касается гибкости /юаня/ против корзины валют".

Накао дал интервью Dow Jones в кулуарах заседания "Азия 21", спонсируемого Международным валютным фондом и правительством Южной Кореи.

Что касается национальной валюты Японии, то Накао сказал, что чрезмерная волатильность иены нежелательна, но он не стал комментировать ее текущий уровень.

-Авторы P.R. Venkat, Kanga Kong, Dow Jones Newswires; +65 64154 152; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 12, 2010 08:53 ET (12:53 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...