28.06.2010255

DJ Представитель Банка Англии Сентанс: Бюджет не изменил моего мнения относительно повышения процентной ставки - Reuters

DJ Представитель Банка Англии Сентанс: Бюджет не изменил моего мнения относительно повышения процентной ставки - Reuters

 

ЛОНДОН, 28 июня. /Dow Jones/. Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Эндрю Сентанс в понедельник заявил, что жесткий бюджет Великобритании не изменил его мнения о том, что процентные ставки должны быть повышены.

"Я не думаю, что это изменит мое мнение. Отчасти это связано с тем, что ужесточение, предусмотренное бюджетом, не слишком далеко ушло от ожиданий, наблюдавшихся до представления бюджета", - сказал он в интервью агентству Reuters.

Сентанс на прошлой неделе удивил финансовые рынки, когда протоколы последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии показали, что он проголосовал за повышение процентной ставки на 25 базисных пунктов. Это было первым случаем, когда член комитета призвал к повышению ставки, с августа 2008 года.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 11:21 ET (15:21 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...