18.06.2010216

DJ Экономика США в обозримой перспективе продолжит расти более чем на 3 проц в год - вице-президент

DJ Экономика США в обозримой перспективе продолжит расти более чем на 3 проц в год - вице-президент

 

ВАШИНГТОН, 18 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Американская экономика в обозримой перспективе продолжит расти более чем на 3 проц в год. Уверенность в этом выразил вице-президент США Джозеф Байден, выступая накануне перед журналистами с отчетом о результатах экстренных мер стимулирования роста американской экономики в период кризиса, реализованных нынешней вашингтонской администрацией, передает ИТАР-ТАСС.

Как напомнил Байден, экономика США сокращалась "темпами 6,4 проц" в ежегодном исчислении "в первом квартале, когда мы /т.е. правительство президента Барака Обамы/ пришли к власти". Между тем, вследствие предпринятых кабинетом Обамы чрезвычайных мер удалось обеспечить рост экономики США на уровне "3 проц в предыдущем квартале" текущего года и "в среднем 4-х проц - на протяжении последних трех кварталов", отметил Байден.

"Мы считаем, - сказал он, - что рост будет сохраняться на уровне трех с лишним процентов /в год/ в течение неопределенно долгого будущего".

-ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 18, 2010 02:36 ET (06:36 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...