24.05.2010322

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро немного снизился после восстановления с минимумов

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро немного снизился после восстановления с минимумов

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

24 мая. /Dow Jones/. Евро в понедельник немного снизился после восстановления с минимумов, достигнутых на прошлой неделе, на фоне небольшого закрытия коротких позиций.

"Наблюдавшийся на прошлой неделе рост был связан с позиционированием, при котором значительный объем коротких позиций /по евро/ был закрыт, когда нежелание рисковать ослабло. Учитывая, что эти позиции были закрыты, существует пространство для того, чтобы участники рынка снова вошли на рынок и продавали евро. В плане фундаментальных показателей ничего не изменилось, они все еще очень негативные", - говорит валютный аналитик Bank of New Zealand Майк Джонс.

Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише в субботу настоял на том, что евро является надежной валютой, но сказал, что необходимо ужесточение регулирования банков, рынков и государственных политик.

"По угрозой находится не евро, а налогово-бюджетные политики определенных стран, ситуацию в которых необходимо взять под контроль", - сказал он в интервью, опубликованном в ежедневной газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Британский фунт, скорее всего, пока будет консолидироваться в диапазонах против евро и доллара. Поддержку фунту оказывает улучшение склонности инвесторов к риску, но его рост по-прежнему ограничен ввиду опасений относительно медленного экономического роста в Великобритании, в то время как новое коалиционное правительство ищет пути сокращения бюджетного дефицита.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 24, 2010 01:28 ET (05:28 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...