11.05.2010187

DJ Индекс экономического оптимизма в США IBD/TIPP в мае 48,7 против 48,4 в апреле

DJ Индекс экономического оптимизма в США IBD/TIPP в мае 48,7 против 48,4 в апреле

 

11 мая. /Dow Jones/. Американские потребители в мае были более оптимистично настроены в отношении экономики по сравнению с прошлым месяцем, хотя они были в меньшей степени уверены в своих собственных финансах и перспективах экономики на следующие шесть месяцев. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный во вторник.

Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP, рассчитываемый Investor's Business Daily /IBD/ совместно с TIPP, подразделением TechnoMetrica Market Intelligence, вырос в мае на 0,3 пункта по сравнению с апрелем до 48,7 пункта. Среднее значение индекса за всю историю его расчета составляет 51.

Индекс экономических перспектив на шесть месяцев вперед, то есть индикатор того, как потребители оценивают перспективы экономики на следующие шесть месяцев, в мае снизился до 51 против 51,9. Индекс личных финансовых перспектив, отражающий то, как американцы оценивают перспективы личных финансов на следующие шесть месяцев, упал в мае на 0,3 пункта до 52,7 пункта.

Индекс доверия к экономической политике властей, отражающий то, как американцы оценивают эффективность экономической политики правительства, вырос на 2,1 пункта до 42,5 пункта.

Согласно представленным данным, для 6 демографических групп из 21 группы, опрашиваемой IBD/TIPP, индекс экономического оптимизма превысил 50 пунктов, что свидетельствует о том, что восстановление экономики все еще ощущается довольно узким кругом домашних хозяйств США.

Индекс IBD/TIPP предназначен для того, чтобы предвосхищать значения индексов потребительского доверия Conference Board и Reuters/Мичиганского университета. Индекс основан на результатах опроса свыше 900 взрослых респондентов, отобранных методом случайной выборки по всей стране. Опрос за апрель проводился в период с 30 апреля по 5 мая, и в нем приняли участие 924 взрослых американца.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 10:51 ET (14:51 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...