03.05.2010234

DJ Представитель ЕЦБ Орфанидес: Решение ЕЦБ относительно обеспечения в виде облигаций Греции носит разовый характер - Reuters

DJ Представитель ЕЦБ Орфанидес: Решение ЕЦБ относительно обеспечения в виде облигаций Греции носит разовый характер - Reuters

 

ФРАНКФУРТ, 3 мая. /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ не обсуждал возможности смягчения своих правил в отношении обеспечения для какой-либо другой страны за исключением Греции. Об этом, как сообщает агентство Reuters, в понедельник заявил представитель ЕЦБ и управляющий центрального банка Кипра Атанасиос Орфанидес.

На пресс-конференции Орфанидес сказал, что, по его оценке, недавно наблюдавшаяся волатильность на рынке греческих облигаций должна снизиться в результате достигнутого в выходные соглашения между Международным валютным фондом /МВФ/ и партнерами Греции по еврозоне.

Комментарии Орфанидеса последовали за заявлением ЕЦБ, опубликованным ранее в понедельник. ЕЦБ заявил, что он по-прежнему будет принимать государственные облигации в качестве обеспечения по кредитам, независимо от рейтинга, присвоенного международными рейтинговыми агентствами.

В результате, по словам Орфанидеса, он ожидает, что греческие банки сохранят возможность рефинансирования.

Представитель центрального банка Кипра пока недоступен, поэтому подтверждений с этой стороны нет.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires; +49 69 29725-520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 03, 2010 06:19 ET (10:19 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...