03.05.2010238

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снизился на фоне сомнений среди инвесторов

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снизился на фоне сомнений среди инвесторов

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

3 мая. /Dow Jones/. Евро снизился в ходе азиатской сессии в понедельник. Инвесторы сомневались в европейских политических перспективах разработанного для предотвращения банкротства Греции масштабного пакета мер на сумму в 110 млрд евро.

Пара евро/доллар США утратила позиции, завоеванные ранее в результате роста до максимума 1,3332.

"По-прежнему необходимо, чтобы парламент Германии одобрил /программу спасения Греции/, тогда как другой вопрос касается выборов в Германии", - говорит Филип Ви, старший валютный экономист из DBS Group Research в Сингапуре.

"Будут те, кто не будет верить в том, что это конец /проблем/, и в реальности эти /проблемы/ нелегко разрешить", - отмечает Алекс Синтон из ANZ Bank. По его словам, пакет мер по спасению Греции будет представлен парламенту страны в начале этой недели. При этом меры по ужесточению налогово-бюджетной политики страны, связанные с этим соглашением, вероятно, вызовут недовольство граждан Греции.

"Этот кризис и вправду, скорее всего, будет преследовать нас до конца этого года", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик из BNY Mellon.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 03, 2010 01:31 ET (05:31 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...