29.04.2010217

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется почти без изменений против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

29 апреля. /Dow Jones/. Евро в четверг торгуется почти без изменений против доллара США после небольшого роста с годового минимума, до которого он упал в среду. Тому росту поспособствовала Федеральная резервная система /ФРС/ США, которая обязалась удерживать процентные ставки на низком уровне, спровоцировав рост рискованных активов, выигравших на фоне низкого курса доллара.

"Это очень нейтральное заявление", - говорит Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто, по поводу оценки экономики США со стороны Комитета по операциям на отрытом рынке ФРС. Это заявление "практически совпало с нашими ожиданиями" в том смысле, что уровень ставки был сохранен даже в условиях постепенного восстановления экономики, добавляет Саттон.

По ее мнению, процентная ставка будет оставаться на сверхнизком уровне, по меньшей мере, до конца 2010 года.

После выхода заявления ФРС в центре внимания валютных инвесторов, по мнению аналитиков, снова будет кризис суверенного долга, угрожающий охватить всю еврозону.

"Это лишь дело времени, когда всплывут проблемы" в периферийных странах еврозоны, особенно учитывая то, что Европейский центральный банк уже изъял часть чрезвычайной ликвидности, закаченной в финансовую систему после финансового кризиса, говорит Джессика Ховерсен, валютный аналитик MF Global в Чикаго.

Фунт, вероятно, продолжит торговаться со склонностью к снижению против доллара. На пару негативно влияют сохраняющиеся опасения в отношении слабости налогово-бюджетной сферы Великобритании и перспектива того, что в результате всеобщих выборов 6 мая ни одна из партий не будет иметь абсолютного большинства в парламенте. Пара евро/фунт, вероятно, будет консолидироваться в узком диапазоне.

Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 29, 2010 02:18 ET (06:18 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...