18.03.2010310

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Доллар способствует снижению евро и фунта

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Доллар способствует снижению евро и фунта

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 18 марта. /Dow Jones/. Индекс доллара США заметно укрепился ранее в ходе торгов в четверг, и я считаю, что у индекса есть потенциал роста для того, чтобы продолжить свой восходящий тренд, берущий начало с ноября.

Однако побочным явлением для усиления повышательного давления на доллар в этом случае станет достижение новых минимумов долгосрочных нисходящих трендов пар евро/доллар и британский фунт/доллар, за которыми трейдеры внимательно следили.

Я считаю, что индекс доллара, который на момент написания статьи торговался по 80,200, вполне может вновь достичь целевого диапазона сопротивления 81,163-82,820, который он проверял на прочность в середине февраля.

К примеру, наблюдающаяся в четверг относительно слабая динамика евро, возможно, привела к возобновлению долгосрочного нисходящего тренда единой европейской валюты. См. график ниже:

В середине декабря пара евро/доллар совершила прорыв вниз на недельном графике, когда она пробила поддержку канала восходящего тренда на уровне 1,4520. По моим оценкам, прорыв вниз нацелил пару евро/доллар на 1,3740. Текущий минимум нисходящего тренда пары, который был зафиксирован почти три недели назад, расположен на отметке 1,3433. Достижение новых минимумов нисходящего тренда может привести пару к поддержке на уровне 1,2477.

ПАРА ФУНТ/ДОЛЛАР ПРИБЛИЖАЕТСЯ К МИНИМУМУ

Ослабление британского фунта с прошлого лета было заметной динамикой на валютном рынке, хотя это снижение стало менее выраженным в последнее время. По сути, потенциальное дно для пары фунт/доллар расположено довольно близко от уровня 1,4668.

В начале этого месяца пара фунт/доллар упала до минимума нисходящего тренда 1,4781. На момент написания статьи пара торговалась в районе 1,5260. Уверенное падение ниже 1,5020 повлечет за собой снижение к новым минимумам нисходящего тренда.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212, stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 18, 2010 15:00 ET (19:00 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...