05.03.2010194

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением перед выходом данных по занятости в США

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением перед выходом данных по занятости в США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар продолжал снижаться в пятницу в преддверии выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

По словам валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, на новозеландском долларе продолжают негативно сказываться ожидания в отношении заседания Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, которое пройдет 11 марта, и заявления относительно денежно-кредитной политики.

"Новозеландский доллар подвергся давлению на прошедшей неделе, особенно против австралийского доллара, на фоне укрепившихся ожиданий того, что заявление РБНЗ будет свидетельствовать о склонности к мягкой денежно-кредитной политике".

На рынке наблюдалось характерное снижение активности перед выходом данных по занятости в США.

"Я бы сказала, что мы увидим некоторую рефлекторную реакцию /после выхода данных/, которая будет зависеть от того, будут ли они лучше или хуже прогнозов", - говорит она.

Хотя рынок ожидает снижения занятости, отчет о ситуации на рынке труда в США может быть неточным, учитывая ужасные погодные условия в январе и связанные с ними трудности с обработкой данных, добавляет Тринх.

"Более существенным фактором в настоящее время является то, как будет развиваться ситуация с Грецией. Для новозеландского доллара особенно важным являются ожидания относительно процентной ставки в преддверии следующей недели, на которой будет сделано заявление о денежно-кредитной политике".

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 01:10 ET (06:10 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...