24.11.2009245

DJ ДАННЫЕ: Расходы потребителей во Франции в октябре +1,1% м/м, +3,5% г/г

DJ ДАННЫЕ: Расходы потребителей во Франции в октябре +1,1% м/м, +3,5% г/г

 

ПАРИЖ, 24 ноября /Dow Jones/. Расходы потребителей во Франции в октябре увеличились более значительно, чем ожидалось, по сравнению с предыдущим месяцем. В основном рост имел место в сегменте расходов на оборудование для дома и одежду. Об этом во вторник сообщило французское государственное агентство статистики Insee.

Расходы потребителей на продукцию обрабатывающей промышленности в октябре увеличились на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,5% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что расходы выросли на 0,5% и на 2,2% соответственно.

В сентябре расходы потребителей во Франции, согласно уточненным данным, увеличились на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Первоначально в Insee сообщали о том, что рост в сентябре составил 2,3%.

В октябре рост расходов на одежду и оборудование для дома стал основным фактором существенного увеличения общих потребительских расходов. Потребительские расходы являются основным фактором роста экономики Франции в течение последних 15 лет.

Расходы на товары длительного пользования в октябре увеличились на 1,3% после роста на 5,1% в сентябре. Сентябрьский рост был в основном связан с покупкой автомобилей в контексте государственной программы стимулирования утилизации старых автомобилей.

Однако в октябре темпы роста покупок автомобилей резко замедлились, составив лишь 0,6% по сравнению с 10,2% в сентябре. В Insee отметили, что расходы французских домохозяйств на оборудование для дома, в отличие от покупки автомобилей, в октябре увеличились - на 2,2% по сравнению с сентябрьским ростом на 0,7%.

Продажи верхней одежды и изделий из кожи в октябре выросли на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 2,9% в сентябре.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 24, 2009 03:55 ET (08:55 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...