19.11.2009225

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за октябрь +0,3%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за октябрь +0,3%

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в октябре вырос на 0,3% после роста на 1,0% в сентябре, причем рост показателя наблюдался седьмой месяц подряд. Это указывает на то, что экономика США восстанавливается. Показатель за сентябрь не был пересмотрен. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Conference Board.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов США в октябре на 0,4%.

"Мы можем ожидать медленного роста в течение первой половины 2010 года, - сказал Кен Голдштейн, экономист из Conference Board. - Тем не менее, темпы роста будут существенно зависеть от того, насколько и как скоро вырастет спрос".

Шесть из 10 опережающих индикаторов, входящих в состав индекса, в октябре выросли. Наиболее позитивной была динамика спрэдов между процентными ставками, числа заявок на пособие по безработице, тренд которого развернулся, и цен на акции. Самый значительный негативный вклад внесли индекс ожиданий потребителей и число разрешений на строительство новых домов.

Индекс синхронных индикаторов в октябре остался на прежнем уровне после снижения на 0,1% в сентябре. Сентябрьский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось о том, в сентябре показатель остался без изменений.

Индекс запаздывающих индикаторов снизился в октябре на 0,2%. В сентябре, согласно уточенным данным, показатель упал на 0,5%, тогда как ранее сообщалось о падении на 0,3%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 19, 2009 10:20 ET (15:20 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...