05.11.2009248

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений потребителей Швейцарии в 4-м кв -14,0 против -39,0 в 3-м кв

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений потребителей Швейцарии в 4-м кв -14,0 против -39,0 в 3-м кв

 

ЦЮРИХ, 5 ноября. /Dow Jones/. Настроения потребителей Швейцарии в 4-м квартале улучшились и оказались намного выше прогноза экономистов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

Индекс настроений потребителей, основанный на опросе государственным агентством SECO 1100 домохозяйств в октябре, вырос до -14 против пересмотренного значения -39 в июле.

Как сообщило агентство, рост индекса в основном связан с более оптимистичными ожиданиями потребителей в отношении экономики, а также с менее пессимистичным мнением относительно безработицы.

Согласно среднему прогнозу четырех экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс должен был составить -43.

Агентство изменило методику проведения опроса с тем, чтобы она в большей степени соответствовала похожим опросам, которые проводятся в Евросоюзе.

Несмотря на признаки того, что экономический рост может возобновиться в 4-м квартале, Швейцарский национальный банк, как ожидается, будет сохранять ключевую процентную ставку около нулевого уровня. Целевой уровень Швейцарского национального банка для ставки LIBOR по трехмесячным кредитам во франках составляет 0,25%.

Ранее на этой неделе член правления центрального банка Томас Джордан заявил, что время для повышения ключевой процентной ставки еще не пришло.

Тем не менее, многие экономисты ожидают, что в ближайшие кварталы банк будет постепенно сворачивать программы количественного смягчения, включая интервенции на валютном рынке.

-Автор Anita Greil, Dow Jones Newswires; +41 43 443 8044; anita.grail @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

November 05, 2009 02:37 ET (07:37 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...