05.10.2009272

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается увеличение дефицита внешней торговли

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается увеличение дефицита внешней торговли

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября /Dow Jones/. После противоречивых и часто разочаровывающих данных, опубликованных на прошлой неделе, участники рынка на текущей неделе смогут перевести дыхание. Экономический календарь на сей раз достаточно невелик.

В среду Федеральная резервная система /ФРС/ США представит данные по потребительскому кредитованию за август. В июле объем привлеченных домохозяйствами кредитов составил 21,6 млрд долл. Потребители по-прежнему пытались привести в порядок свои балансы, а банки не горели желанием предоставлять кредиты. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, ожидают, что объем потребительского кредитования снизится на 7,5 млрд долл.

В пятницу ожидается публикация данных по балансу внешней торговли США. Экономисты предполагают, что его дефицит увеличился в августе до 33,6 млрд долл с 32 млрд долл в июле. Повышение цен на нефть, вероятно, привело к подорожанию импорта. Но в будущем, учитывая, что развивающиеся экономики восстанавливаются быстрее, чем США, экспорт, по-видимому, будет расти быстрее импорта.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 12:25 ET (16:25 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...