02.10.2009221

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX подорожали, возникла новая волна спроса в связи с началом 4-го квартала

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX подорожали, возникла новая волна спроса в связи с началом 4-го квартала

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 октября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть завершили торги в четверг без особых изменений по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Новая волна спроса на нефть, связанная с наступлением 4-го квартала, парировала противоречивые сигналы о силе восстановления американской экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 21 цент до 70,82 доллара за баррель, самого высокого уровня с 22 сентября. Фьючерсы торговались в диапазоне между 69,13 доллара и 71,39 доллара после того, как в среду они подорожали на 5,8%. Для цен это стало самым значительным ростом со 2 апреля. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures выросли в цене на 12 центов до 69,12 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть частично утратили поддержку по причине примирительного тона состоявшихся в Женеве переговоров между "шестеркой" международных посредников и Ираном на тему ядерной программы этой страны.

Иран давно утверждает, что развивает программу ядерной энергетики, а не программу ядерного оружия, которая могла бы представлять угрозу для Израиля и соседей по ближневосточному региону. Эта проблема обострилась в последние дни, когда стало известно о том, что ядерная программа Ирана носит более широкомасштабный характер, чем думалось ранее.

Однако комментарии, поступившие в начале переговоров в четверг от США и Ирана, оказались позитивными, и стороны планируют продолжить диалог. Иран просигнализировал о намерении активизировать сотрудничество с Международным агентством по атомной энергетике /МАГАТЭ/ в том, как касается проведения проверок на иранских объектах. Хавьер Солана, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности, заявил, что Иран и посредники договорились о том, что Иран будет направлять уран на обогащение третьим странам, что сделает процесс открытым.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 02:33 ET (06:33 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...