24.09.2009303

DJ Управляющий Банка Англии Кинг: Не следует впадать в эйфорию при виде признаков роста - Newcastle Journal

DJ Управляющий Банка Англии Кинг: Не следует впадать в эйфорию при виде признаков роста - Newcastle Journal

 

ЛОНДОН, 24 сентября /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг в четверг сообщил в интервью британской газете Newcastle Journal о том, что экономическая активность в Великобритании стабилизировалась. В то же время он заметил, что не следует впадать в эйфорию при виде признаков роста.

Кинг подтвердил, что потребуется много времени для того, чтобы исправить балансы банков, добавив при этом, что сектору нужны "радикальные" перемены.

Он также сообщил, что ослабление британского фунта поможет провести необходимую перебалансировку в экономике страны.

"Экономическая активность стабилизировалась, - заметил Кинг. - Есть некоторые признаки того, что рост, возможно, начинает ускоряться. Но в то же время нам не следует впадать в эйфорию /при виде признаков роста/. Этот рост, очевидно, очень невелик после столь масштабного спада, а уровень безработицы вырос. Так что впереди нас ждет серьезный вызов".

По его словам, наиболее важным является то, что власти смогли замедлить резкое падение активности.

"Я полагаю, что британская /экономика/ вполне готова к восстановлению, однако положение дел в банковском секторе не столь благоприятно, и потребуется много времени для того, чтобы полностью исправить балансы банков", - заметил Кинг. Также, по его словам, уйдет много времени на то, чтобы способность банков кредитовать компании в целях финансирования их развития вернулась к нормальному уровню.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; 44-20-7842-9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 05:24 ET (09:24 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...