18.09.2009308

DJ CML: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в августе 12,6 млрд фунтов

DJ CML: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в августе 12,6 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Общее ипотечное кредитование в Великобритании в августе снизилась на 13% по сравнению с июлем. Об этом в пятницу сообщил Совет ипотечных кредиторов /CML/.

Общий объем ипотечного кредитования, включающий как кредиты на покупку жилья, так и рефинансирование ипотечных кредитов, в августе сократился до 12,6 млрд фунтов против 14,5 млрд фунтов в июле. В августе прошлого года общее ипотечное кредитование, по данным CML, составило 19,9 млрд фунтов.

В CML сообщили, что снижение объемов кредитования в Великобритании в августе - в целом, обычное дело, учитывая летние отпуска.

"Базовые уровни кредитования, вероятно, стабилизировались в течение лета, при этом рост ипотечных кредитов сопровождался снижением займов с целью рефинансирования ипотеки", - отметили в CML.

В CML считают, что кредиторам, скорее всего, станет легче привлечь финансирование, необходимое для выдачи ипотечных кредитов.

"Это может привести к постепенному ослаблению нехватки финансирования с течением времени, - сказал Пол Сэмтер, экономист CML. - Тем не менее, спрос со стороны потребителей и осторожный подход к условиям кредитования, скорее всего, означают, что активность на рынке останется сдержанной".

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9491; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 05:25 ET (09:25 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...