03.09.2009293

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется в узких диапазонах

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется в узких диапазонах

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

3 сентября. /Dow Jones/. Евро пока торгуется в узких диапазонах в четверг перед заседанием Европейского центрального банка /ЕЦБ/. При этом в RBS считают, что у евро еще есть возможность к дальнейшему снижению против японской иены. Британский фунт также торгуется почти без изменений против других основных валют.

"Ситуация с активностью на рынке ужасная, а сама торговля стала носить сугубо технический и краткосрочный характер", - говорит Алан Раскин, глава отдела по международной стратегии в RBS.

Иена в последние дни получает поддержку на фоне смены правящей партии в Японии в результате победы Демократической партии на парламентских выборах в стране.

"Общее мнение предполагает, что новая правящая партия Японии может предпринять что-то новое, - отмечает Хидетоси Янагихара, валютный стратег-аналитик из Mizuho Corporate Bank в Нью-Йорке. - Создается впечатление, что экономическая активность в Японии ускорится в краткосрочной перспективе".

Между тем, недавно опубликованные данные еврозоны превзошли ожидания и повысили спрос на евро. Это, в свою очередь, возможно, привело к некоторому изменению позиционирования в среду, накануне заседания ЕЦБ, говорит Янагихара.

Экономисты ожидают, что по итогам своего заседания ЕЦБ вновь оставит процентные ставки и дополнительно принятые меры без изменений. Таким образом, предполагается, что центральный банк продолжит занимать выжидательную позицию на фоне роста числа признаков выхода экономики еврозоны из состояния рецессии.

"Несмотря на некоторые позитивные признаки стабилизации экономики в еврозоне, центральный банк сохраняет осторожную оценку перспектив экономики, при этом маловероятно, что ЕЦБ изменит уровень своей ключевой процентной ставки до конца года", - отмечают в аналитической записке для клиентов экономисты Moody's Investors Service Inc.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 01:44 ET (05:44 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...