01.09.2009262

DJ Добыча нефти в 11 странах ОПЕК в августе выросла на 1,29% по сравнению с июлем - опрос Dow Jones

DJ Добыча нефти в 11 странах ОПЕК в августе выросла на 1,29% по сравнению с июлем - опрос Dow Jones

 

ДУБАЙ, 1 сентября. /Dow Jones/. Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в августе увеличила предложение нефти на рынке пятый месяц подряд, так как члены нефтяного картеля пользовались выгодными ценами выше 70 долларов за баррель, которые установились на фоне признаков повышения спроса на нефть. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса, проведенного Dow Jones Newswires.

Согласно представленным данным, нефтедобыча в 11 странах ОПЕК выросла августе на 1,29%, или на 335 000 баррелей в день, и составила 26,365 млн баррелей в день против 26,030 млн баррелей в июле. Июльский показатель был пересмотрен.

Повышение нефтедобычи в странах ОПЕК было, главным образом, обусловлено ростом добычи в Саудовской Аравии и Нигерии. Этот рост указывает на то, что в августе картель добывал почти на 1,52 млн баррелей в день больше целевого уровня 24,845 млн баррелей, установленного в прошлом году, после трех снижений объемов нефтедобычи.

Данные указывают на то, что 11 стран ОПЕК, в число которых не входит Ирак, еще больше ослабили ограничения, наложенные на нефтедобычу, при этом уровень соответствия требованиям в августе снизился примерно до 65% против 73% в июле и 77% в июне.

"Эта проблема, вероятно, станет одной из основных тем обсуждения на следующей встрече представителей стран ОПЕК, которая пройдет 9 сентября", - сказал Ричард Гори из JBC Energy в Вене.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 08:49 ET (12:49 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...