05.08.2009256

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением перед публикацией ключевых данных по занятости и отчета РБА

 

СИДНЕЙ, 5 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в конце азиатской сессии в среду, испытав давление от снижения фондовых индексов в конце торгов. Рост австралийской валюты был также ограничен ниже недавних максимумов перед публикацией важных данных по занятости и отчета центрального банка Австралии позднее на этой неделе.

РБА во вторник заявил об изменении своей позиции в отношении денежно-кредитной политики на нейтральную от склонности к смягчению, как и ожидали участники рынка. Тем не менее, заявление банка оказалось более осторожным, чем, возможно, надеялись некоторые инвесторы.

Таким образом, трейдеры теперь ждут ежеквартального отчета РБА по денежно-кредитной политике в пятницу, в котором, возможно, будут содержаться новые подробности о масштабах изменений в экономическом прогнозе РБА.

Данные по занятости за июль, которые будут опубликованы в четверг, также предоставят некоторые ориентиры для австралийского доллара.

В ходе азиатской сессии австралийская валюта снизилась на фоне ослабления региональных фондовых рынков, которое последовало за падением китайских фондовых индексов.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8423 против 0,8435 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,955 против 80,205.

Джозеф Капурсо, валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia, ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США вырастет к 0,85 до конца недели.

Данные по занятости могут, которые выйдут в четверг, могут предоставить некоторые позитивные сведения. Между тем, если отчет ADP по числу рабочих мест в частном секторе за июль и индексы менеджеров по снабжению Института управления поставками /ISM/ для сферы услуг, которые будут опубликованы позднее в среду, окажутся неблагоприятными, то это может способствовать возникновению некоторых препятствий для рискованных валют, таких как австралийский доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 04:45 ET (08:45 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают сокращения числа рабочих мест на 20 000 в июле по сравнению с предыдущим месяцем и роста уровня безработицы до 6,0% с 5,8%.

Отчет центрального банка Австралии по денежно-кредитной политике, который будет опубликован в пятницу, предоставит новые подробности о недавнем переходе банка от склонности к смягчению денежно-кредитной политики.

"Я не думаю, что кто-то удивится, если они повысят свой прогноз по ВВП, однако остается некоторая неопределенность относительно того, что они сделают со своими прогнозами по инфляции, - говорит Капурсо. - Я полагаю, что они повысят свой прогноз по инфляции, но остается неясным, будет ли прогнозируемый уровень инфляции, находится в целевом диапазоне РБА 2%-3%".

Во вторник РБА оставил ключевую процентную ставку на уровне 3,0%. Тем не менее, подозрительным было то, что в сопроводительном заявлении банка не упоминалось о возможности дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

Однако Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик RBS, говорит, что на рынке уже учтено значительное количество хороших новостей.

Тогда как пара австралийский доллар/доллар США продолжает торговаться в техническом восходящем тренде, а прочная поддержка Фибоначчи находится на 0,8380, сильное сопротивление по-прежнему расположено на 0,8519 /максимуме 22 сентября 2008 года/.

Опубликованные ранее в среду данные показали, что дефицит внешней торговли товарами и услугами Австралии с учетом коррекции на сезонные колебания в июне составил 441 млн австралийских долларов против дефицита в размере 737 млн австралийских долларов в мае. Майский показатель был пересмотрен.

Июньский показатель оказался ниже прогноза экономистов, согласно которому дефицит должен был составить 800 млн долларов. Опубликованные данные по внешней торговли Австралии почти не повлияли на австралийский доллар.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 05, 2009 04:45 ET (08:45 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...