30.07.2009279

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX упали на фоне роста запасов нефти в США

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX упали на фоне роста запасов нефти в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть на торгах в среду подешевели почти на 6% на фоне неожиданного увеличения запасов нефти в США, которое подогрело опасения по поводу слабого спроса на энергоносители.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 3,88 доллара, или на 5,8%, до 63,35 доллара за баррель. Таким образом, фьючерсы закрылись на самом низком уровне с 16 июля и продемонстрировали самое значительное однодневное падение в долларовом и процентном отношении с 20 апреля. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 3,35 доллара, или на 4,8%, до 66,53 доллара за баррель.

Котировки нефтяных фьючерсов в Нью-Йорке упали к минимуму 63,04 доллара после того, как Управление энергетической информации при Министерстве энергетики США сообщило, что за неделю 18-24 июля запасы нефти в США увеличились на 5,1 млн баррелей, в то время как аналитики прогнозировали их сокращение на 1,2 млн баррелей. Рост запасов был зафиксирован впервые с мая и был вызван тем, что нефтеперерабатывающие предприятия уменьшили загрузку мощностей, а импорт нефти вырос.

Нефтеперерабатывающие заводы сокращают производство в ответ на слабый спрос, который за четыре недели, завершившиеся 24 июля, упал на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

"Запасы находятся на крайне высоком уровне, спрос слабый, и мы по-прежнему переживаем рецессию, - комментирует Тим Эванс, аналитик в Citi Futures Perspective в Нью-Йорке. - С какой стати покупать сырье, запасы которого в избытке?"

Опубликованные в последнее время экономические данные умерили надежды на скорое восстановление экономики после рецессии. Так, в среду Министерство торговли США сообщило о том, что заказы на товары длительного пользования в июне упали на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, продемонстрировав самое значительное снижение с января.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 18:11 ET (22:11 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...