28.07.2009272

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются без значительных изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валюты торгуются без значительных изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

28 июля. /Dow Jones/. Основные валюты торгуются без значительных изменений, оставаясь в узких диапазонах, так как инвесторы ждут новых ориентиров для торговли.

"Мы наблюдали некоторое снижение фондовых индексов, но оно не было резким, - говорит Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто. - Я остаюсь при том мнении, что в настоящий момент на рынке преобладает склонность инвесторов к риску".

Джеймс Хьюз, аналитик CMC Markets, говорит: "Основным ориентиром для валют в настоящее время по-прежнему будет слабость доллара. Поскольку фондовые индексы и цены на сырьевые товары продолжают расти, трейдеры будут сохранять склонность к риску, и на фоне усиливающегося ощущения того, что худший период рецессии уже позади, лишь какие-то радикальные события могут вновь вызвать интерес трейдеров к валютам-убежищам, но, учитывая аукцион по размещению казначейских облигаций на огромную сумму в 115 млрд долларов США, который состоится на этой неделе, на рынке возможна некоторая нервозность, если этот аукцион пройдет неудачно".

Между тем инвесторы с подозрением относятся к евро.

"Хотя многие участники рынка с недоверием относятся к евро, учитывая слабость банковского сектора, тот факт, что настроения в деловых кругах улучшились, говорит о том, что Европа пока не отстает от мировой экономики в текущем улучшении ситуации, - говорят аналитики Credit Suisse. - Мы по-прежнему придерживаемся целевого курса 1,43 для пары евро/доллар на трехмесячную перспективу, при этом в краткосрочной перспективе баланс рисков смещен в сторону роста".

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 01:52 ET (05:52 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...