26.06.2009312

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в четверг благодаря покупкам на низких уровнях

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в четверг благодаря покупкам на низких уровнях

 

26 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото выросли в четверг благодаря покупкам на низких уровнях, получив поддержку со стороны произошедших на этой неделе на технических графиках изменений, комментариев представителей Китая по поводу металла, а также со стороны ожиданий того, что низкие процентные ставки в конечном итоге приведут к росту инфляции.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 5,10 доллара до 939,50 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро выросли на 9 центов до 14,032 доллара за унцию.

Максимы и минимумы обоих металлов в четверг уложились в диапазон предыдущего торгового дня.

Как отметил Роб Курзатковски, фьючерсный аналитик из optionsXpress, золото в последнее время, вероятно, пользуется некоторой поддержкой со стороны более мрачных взглядов на условия в экономике. Речь идет не только о понижении прогноза Всемирного банка для мировой экономики на этот год, но также о таких данных, как обнародованные в четверг данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США.

По словам Курзатковски, золото, вероятнее всего, выиграет в этой ситуации, поскольку она означает сохранение низких процентных ставок на какое-то время, а это в конечном счете увеличивает вероятность роста инфляции.

В то же время аналитик также отметил, что рост цен на золото носит ограниченный характер, поскольку Федеральная резервная система /ФРС/ ожидает, что инфляция на протяжении определенного времени будет оставаться сдержанной.

Итоги завершившегося в среду заседания ФРС, возможно, в конечном счете оказали золоту поддержку, поскольку низкие процентные ставки в США - это негативный фактор для доллара США с точки зрения доходности, отмечается в отчете MKS Finance. "Тем не менее, сюрпризом для инвесторов исход заседания не стал, и рынки его учли заранее".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 22:13 ET (02:13 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...