08.06.2009278

DJ Conference Bd: Индекс тенденций занятости в США в мае +0,2% до 89,9

DJ Conference Bd: Индекс тенденций занятости в США в мае +0,2% до 89,9

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 июня. /Dow Jones/. Тренд занятости в США в мае укрепился впервые за 16 месяцев. Об этом свидетельствует отчет частной исследовательской группы Conference Board, который был опубликован в понедельник.

Согласно представленным данным, индекс тенденций занятости в США в мае вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 89,9. Апрельское значение индекса было пересмотрено до 89,7 с первоначальных 89,5. Значение индекса за май было на 20% ниже показателя мая прошлого года.

"Тогда как еще слишком рано говорит о том, что индекс тенденций занятости достиг дна, улучшение, наблюдаемое в течение последних двух месяцев, определенно является признаком того, что замедление сокращения рабочих мест является реальным и сигнализирует о том, что самое худшее позади - заявил Гэд Леванон, экономист Conference Board. - Тем не менее, тогда как восстановление экономики в следующие месяцы, скорее всего, будет очень медленным, мы все еще ожидаем, что уровень безработицы продолжит расти и достигнет двухзначных цифр к концу этого года и в 2010 году".

В мае процент потребителей, которые считают, что работу "сложно найти", а также реальные продажи торгово-промышленных предприятий и новые рабочие места продемонстрировали улучшение.

В прошлую пятницу правительство США опубликовало отчет по рынку труда за май. Согласно этому отчету, сокращение числа рабочих мест составило 345 000, тогда как экономисты ожидали сокращения на 525 000. Тем не менее, уровень безработицы вырос до 9,4% с 8,9% в апреле.

Индекс тенденций занятости Conference Board включает в себя восемь индикаторов состояния рынка труда США. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число новых рабочих мест, о которых сообщает Министерство труда США, а также показатели промышленного производства, которые рассчитываются Федеральной резервной системой США. Назначение составного индекса состоит в упрощении прогнозирования занятости, безработицы и заработка. Он призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 08, 2009 10:27 ET (14:27 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...