02.06.2009311

DJ ОБЗОР: Канадский доллар торговался с небольшим повышением в конце сессии, после того как снизился с максимумов

DJ ОБЗОР: Канадский доллар торговался с небольшим повышением в конце сессии, после того как снизился с максимумов

 

ТОРОНТО, 2 июня /Dow Jones/. Канадский доллар немного вырос по итогам торгов в понедельник, после того как в ходе сессии значительно снизился с новых восьмимесячных максимумов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0896 против 1,0840 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0915 на закрытии в пятницу.

Здоровый интерес к риску на мировых рынках сохранился в понедельник в начале торгов, что способствовало росту мировых фондовых индексов и цен на сырьевые товары, равно как и укреплению большинства основных валют в ущерб слабеющему доллару США.

Канадская валюта в итоге достигла района 1,0780 канадского доллара за доллар США, однако к полудню ее рост утратил силу, и в конце сессии канадский доллар торговался лишь с небольшим повышением против доллара США по сравнению с уровнем закрытия пятницы.

Как отметили наблюдатели на валютном рынке, канадский доллар и другие валюты снизились со своих внутридневных максимумов ввиду сочетания целого ряда факторов. В частности, склонность к росту этих валют снижается, после того как они с середины мая практически беспрерывно росли против доллара США.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2009 16:50 ET (20:50 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...