26.05.2009391

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в апреле -2,06 против -3,36 в марте

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в апреле -2,06 против -3,36 в марте

 

ЧИКАГО, 26 мая. /Dow Jones/. Более благоприятные данные по производству и доходам способствовали резкому улучшению одного из ключевых показателей американской экономики в апреле по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщили по вторник в Федеральном резервном банке Чикаго.

Индекс национальной активности в апреле вырос до -2,06. Скользящая средняя данного индекса за три месяца выросла до -2,65, что стало самым высоким значением с октября прошлого года. Рост скользящей средней в апреле наблюдался третий месяц подряд.

Эти данные подкрепляют недавние высказывания руководителей ФРС об отсутствии инфляционного давления на американскую экономику. Ключевым моментом при этом стало замедление спада промышленного производства в стране в апреле.

Трехмесячный индекс национальной активности в апреле составил -2,65 по сравнению с -3,29 в предыдущем месяце, при этом две трети из 85 компонентов индекса улучшились, внеся позитивный вклад в общий показатель.

Индекс экономической активности был рассчитан на основе данных, доступных по состоянию на 21 мая.

Апрельское значение индекса продемонстрировало резкий рост по сравнению с мартовским значением -3,36, так как оценки ранее недоступных данных оказалась весьма благоприятными. Предварительное мартовское значение индекса было пересмотрено в сторону понижения.

Улучшение индекса национальной активности произошло на фоне других недавних признаков стабилизации - таких, как апрельское замедление сокращения числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США и тенденция к пополнению запасов в некоторых секторах промышленности.

Индикатор клиентских заказов и товарно-материальных запасов, которые учитываются при расчете индекса национальной активности, в апреле продемонстрировал лишь небольшой рост, составив -0,15 против -0,16 в предыдущем месяце.

-Автор Doug Cameron, Dow Jones Newswires; 312-750-4135; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 09:28 ET (13:28 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...