26.05.2009363

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в апреле +0,7% м/м, +0,6% г/г

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в апреле +0,7% м/м, +0,6% г/г

 

ПАРИЖ, 26 мая. /Dow Jones/. Потребительские расходы на промышленные товары во Франции в апреле выросли больше, чем ожидалось, поскольку реализация плана сдачи поддержанных автомобилей в металлолом помогла росту покупок и увеличению расходов домохозяйств на бытовую технику. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные национального бюро статистики Insee.

Согласно данным Insee, потребительские расходы на промышленные товары, которые хорошо представляют потребительские расходы, составляющие примерно две трети ВВП Франции, выросли в апреле на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, были более пессимистичны, прогнозируя, что потребительские расходы не изменятся по сравнению с предыдущим месяцем и увеличатся на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно уточненным данным потребительские расходы в марте выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя первоначально прогнозировался их рост на 1,1%. В значительной мере уточнение было вызвано корректировкой на сезонные колебания, что происходит раз в год в статистическом ряду, говорится в публикации Insee.

Потребительское доверие во Франции в апреле немного возросло по сравнению с мартом, после того, как на протяжение нескольких месяцев находилось вблизи рекордно низкого уровня.

Расходы на автомобили во Франции в апреле выросли на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. расходы на товары бытового назначения, на промышленные товары, а также на кожаные и текстильные изделия выросли соответственно на 0,8%, 0,7% и 0,3%. При этом расходы на другие промышленные товары этой категории остались без изменения по сравнению с предыдущим месяцем, говорят в Insee.

-Авторы Gabriele Parussini, Art Mooradian, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; gabriele.parussini @ dowjones.com;; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2009 03:59 ET (07:59 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...