21.05.2009477

DJ ДАННЫЕ: Предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в Германии в мае 39,1 - источники

DJ ДАННЫЕ: Предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в Германии в мае 39,1 - источники

 

ЛОНДОН, 21 мая /Dow Jones/. Спад в немецкой экономике в мае продолжился, хотя и проходил гораздо менее стремительными темпами, чем в апреле. О росте активности сообщили в производственном секторе и сфере услуг страны.

Согласно данным Markit Economics, предварительный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в Германии в мае резко вырос и достиг восьмимесячного максимума 39,1 против 35,4 в апреле. Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг вырос до 46,0, что стало для него самым высоким уровнем с прошлого декабря. В апреле индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Германии составил 43,8.

Значение индекса выше 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 говорит о ее снижении.

То, насколько сильно выросли индикаторы для производственной сферы и сферы услуг, стало неожиданностью. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы вырастет до 37,0, а индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг поднимется до 44,5.

Составной индекс менеджеров по снабжению, который отражает общий уровень активности в частном секторе, в мае также вырос и достиг семимесячного максимума 44,4 против 40,1 в апреле.

"После катастрофичного первого квартала экономика Германии начала выходить из глубокой рецессии", - отметил Тим Мур, экономист Markit Economics.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2009 04:06 ET (08:06 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...