20.05.2009352

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Продавайте доллар и бегите

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Продавайте доллар и бегите

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Dow Jones/. Наблюдавшееся в среду значительное снижение индекса доллара не является новостью, даже если это и выглядит как пошедший под откос поезд. Нисходящий тренд индекса доллара, который был очевиден на протяжении последних трех недель, имеет значительно больший потенциал. С другой стороны, индекс доллара, возможно, относительно скоро проверит на прочность промежуточную поддержку. При этом у продавцов есть основания обдумать свои защитные действия.

Заметной особенностью наблюдающейся в среду торговли является очевидное усиление скорости нисходящего тренда.

Нисходящий тренд на дневном графике подтверждается индикатором момента. Важно то, что индикатор момента, хотя и подтверждает нисходящий тренд индекса доллара, выровнялся в районе своей текущей вершины. Это может быть техническим сигналом о том, что промежуточное дно уже близко.

Во вторник, когда индекс доллара торговался в районе 81,87, тогдашнего минимума нисходящего тренда, в данной колонке прогнозировалось снижение к целевым уровням первой поддержки в районе 79,70. Снижение индекса в среду пока соответствует такому сценарию развития событий. По моим оценкам, индекс доллара может проверить на прочность поддержку на уровне 79,70 в начале следующей недели, если текущие темпы нисходящего тренда сохранятся, что, возможно, является слишком смелым предположением.

В настоящее время ближайшей точкой для размещения стоп-приказов по сделкам на основе дневных графиков является 81,87. Если сработают стоп-приказы по коротким позициям, тогда следует ожидать испытания на прочность отметки 82,70.

-Автор Stephen Cox, 201-938-2064; stephen.cox @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2009 12:52 ET (16:52 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...