05.05.2009409

DJ Банк Японии: Нормализация товарно-материальных запасов будет сигналом роста экономики в 2010 финансовом году - Nikkei

DJ Банк Японии: Нормализация товарно-материальных запасов будет сигналом роста экономики в 2010 финансовом году - Nikkei

 

ТОКИО, 5 мая. /Dow Jones/. Замедление роста товарно-материальных запасов будет способствовать восстановлению экономики Японии, начиная со второй половины года, что поможет обеспечить рост ВВП на 1,2% в 2010 финансовом году, говорится в отчете Банка Японии. Об этом сообщает газета Nikkei в своем утреннем номере.

Согласно прогнозу центрального банка, реальный ВВП Японии сократится на 3,1% в текущем финансовом году. Товарно-материальные запасы в 4-ом квартале выросли, но, как ожидается, они не выросли или снизились в 1-ом квартале. В Банке Японии ожидают завершения соответствующей реструктуризации производства, что будет стимулировать рост.

В соответствии с этим, выравнивание запасов за рубежом, вероятно, будет стимулировать экспорт, что также будет способствовать экономическому росту в Японии.

Несмотря на то, что колебания товарно-материальных запасов обычно не имеют большого влияния на ВВП, в центральном банке ожидают, что этот эффект, возможно, будет более сильным в свете последних колебаний экономической активности.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2009 13:42 ET (17:42 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...