16.04.2009431

DJ Представитель ФРС Локхарт: Экономика США остается очень слабой

DJ Представитель ФРС Локхарт: Экономика США остается очень слабой

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля /Dow Jones/. Экономическая ситуация в США к лету может начать улучшаться. Об этом в четверг в ходе своего выступления в Нью-Йорке заявил Деннис Локхарт, президент Федерального резервного банка Атланты.

"Экономика остается очень слабой, но есть некоторые воодушевляющие признаки, которые укрепляют чувство осторожного оптимизма", - сказал он.

По его словам, "восстановление начнется во второй половине 2009 года". При этом Локхарт добавил, что "не ожидает сильного восстановления ". Спад "уже в III квартале начнет сменяться медленным и осторожным ростом ", отметил он.

Выступление Локхарта состоялось на фоне роста оптимизма в отношении возможного замедления продолжительного и глубокого спада в экономике США. Если спад действительно замедляется, то стабилизация поможет создать предпосылки для восстановления, которое, как ожидает большинство экспертов, начнется во второй половине этого года.

Федеральная резервная система /ФРС/ США заняла исключительно активную позицию в борьбе с кризисом. Центральный банк снизил краткосрочные процентные ставки фактически до нуля, при этом в срочном порядке предоставив банкам значительные кредиты и осуществив интервенции на ключевые рынки. Эти действия, наряду с расходами федерального правительства на стимулирование экономики, порождают надежды на скорое восстановление.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 14:02 ET (18:02 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...