1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) взлетел на 16% на фоне запуска криптобиржи с банковской поддержкой XRP
18.07.2018754

Ripple (XRP) взлетел на 16% на фоне запуска криптобиржи с банковской поддержкой XRP

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла за последние два дня на 16% на фоне запуска первой в мире криптобиржи с банковской поддержкой токена XRP. По данным CoinMarketCap, ещё в понедельник XRP стоил $0,44, но уже в среду показал максимум чуть ниже $0,52.

Японский финансовый гигант SBI Holdings 17 июля объявил о начале полноценной работы криптовалютной биржи VCTRADE с поддержкой токена XRP. Это будет первая в мире криптобиржа, запущенная банком, — пишет hashtelegraph.

Тестовые торги биржа VCTRADE проводила с июня только для 20 тыс предварительно зарегистрированных пользователей. Однако теперь торговая площадка будет открыта для более широкой публики в возрасте от 20 до 70 лет, проживающей в Японии.

Биржа в настоящее время принимает заявки только от розничных инвесторов, но возможность обслуживания корпоративных или институциональных инвесторов находится на рассмотрении.

Изначально биржа заявляла, что будет обслуживать только торговую пару JPY/XRP. Однако в июне платформа добавила поддержку биткоина и Bitcoin Сash (BCH).

Публичный запуск платформы произошел почти через два года после того, как компания SBI Holdings впервые объявила, что будет создавать биржу в октябре 2016 года. Сама платформа получила лицензию от японского финансового регулятора — Агентства финансовых услуг, в конце прошлого года.

Запуск платформы был отложен на несколько месяцев после взлома японской биржи Coincheck в январе этого года, для повышения уровня внутренней безопасности.

SBI Holdings является партнером компании Ripple, совместно с ней управляя SBI Ripple Asia. Целью данного проекта является изучение возможностей применения блокчейн-технологии Ripple и XRP для денежных переводов на азиатских рынках.

SBI Holdings уже не в первый раз демонстрирует интерес к криптовалютам и блокчейну. Еще в 2016 году SBI запустила обменник криптовалют, который стал по сути первой криптобиржей при поддержке крупной финансовой группы, — отмечает bits.media.

В октябре прошлого года SBI Holdings изложила в своем финансовом отчете план «создания новой финансовой экосистемы на основе криптовалют», которая включает в себя проведение совместных исследований для сбора «систематических знаний» о технологии блокчейна.

Запуск криптобиржи с банковской поддержкой XRP — это важная новость для токена, поскольку может повысить спрос на криптовалюту, что приведёт к росту цены на неё.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...