1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экс-инвестор Google и Facebook сравнивает их с алкоголем и азартными играми
09.08.201747

Экс-инвестор Google и Facebook сравнивает их с алкоголем и азартными играми

Один из первых инвесторов Google и Facebook, а также экс-советник Марка Цукерберга Роджер Макнейми заявил, что жалеет о своей поддержке этих компаний.

«Руководители Google и Facebook — хорошие люди, но непреднамеренные последствия их стратегии наносят огромный ущерб обществу, демократии и экономике», — заявил он в разговоре с Business Insider, пишет Vc.ru.

Макнейми считает, что самая большая проблема Google и Facebook — это не их основные сервисы, а бизнес-модель, основанная на рекламе и внимании людей:

«Подобно азартным играм, никотину, алкоголю или героину, Facebook и Google (особенно благодаря YouTube) могут вызывать краткосрочное ощущение счастья с серьезными негативными последствиями в долгосрочной перспективе.

Крупные интернет-компании знают о вас больше, чем вы сами, что дает им огромную силу влиять на вас и убеждать вас делать то, что отвечает их экономическим интересам”.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...