1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Facebook может быть заблокирован в России
26.09.201726

Facebook может быть заблокирован в России

Facebook в 2018 году должен выполнить закон о локализации персональных данных, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. По словам чиновника, ведомство намерено добиваться исполнения закона вплоть до блокировки соцсети.

«Закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с Linkedin. Тут исключений нет», – передает его слова Интерфакс.

В ведомстве «прекрасно осознают», что у Facebook большое число российских пользователей, добавил глава Роскомнадзора. «С другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», – сказал он.

Сеть профессиональных контактов LinkedIn была заблокирована  в России осенью 2016 года. О блокировке социальной сети попросил Роскомнадзор; ведомство настаивало, что LinkedIn собирает и передает данные российских пользователей без их согласия.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...