1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Российский стартап превращает лайки в деньги
29.08.2017121

Российский стартап превращает лайки в деньги

Предприниматель из Архангельска Владимир Гладких запустил сервис FunPay.money, который позволяет расплачиваться за товары и услуги лайками. В рамках проекта клиент должен зарегистрироваться в сервисе и опубликовать пост с хэштегом заведения, где он хотел бы получить скидку, пишут "Ведомости".

Пользователь получает бонусы за каждый лайк к посту.  Магазины и рестораны сами определяют размер бонуса, говорит создатель, однако базово 1 лайк  = 1 один рубль.

FunPay учитывает лайки из «ВКонтакте», фейсбука, инстаграма и твиттера. Бонусами можно расплатиться в магазине, предъявив на кассе штрихкод или промокод.

К проекту присоединились рестораны и магазины в Архангельске, Калининграде, Владивостоке, Сочи, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде, рассказал предприниматель. В ближайшее время FunPay планирует открыть офисы в Москве и Санкт-Петербурге и найти федеральных партнеров, и такие компании как «М.видео», «Связной» и «Дикси» высказались положительно в отношении этого сервиса.

Партнеры сервиса, уточнил Гладких, платят ежемесячную абонентскую плату. Кроме того, компания продает региональные франшизы, каждая стоит 135 тысяч рублей. Как утверждает бизнесмен, он продал франшиз уже на 1,5 млн рублей.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...