1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты рассказали, когда биткоин превзойдёт прежний пик и достигнет $50 000
15.04.20191226

Эксперты рассказали, когда биткоин превзойдёт прежний пик и достигнет $50 000

Глава инвестиционной компании BKCM LLC Брайан Келли заявил, что за недавним ростом биткоина стояли сильные фундаментальные факторы. В течение двух лет цена биткоина превзойдет исторические максимумы.

В январе количество активных кошельков биткоина увеличилось на 26%, а количество транзакций в сети достигло уровня конца 2017 года, — пишут bitnovosti.

Отметил Келли и роль институциональных инвесторов — готовится к запуску платформа от Fidelity, а объемы торгов биткоин-фьючерсами на крупнейшей бирже деривативов CME с начала апреля выросли на 950%.

"Как видите, институциональные инвесторы приходят в отрасль тогда, когда сильны фундаментальные факторы, и это поведет биткоин к новым вершинам. Я думаю, что в 2020 году, когда награда за добычу биткоина будет снижена вдвое, или через год после этого, мы увидим новый цикл роста первой криптовалюты", — заявил Келли.

Он уверен, что в течение двух лет биткоин превзойдет исторические максимумы. Келли также отметил, что "дно" биткоина находится в пределах отметки $3200.

Напомним, ранее в этом месяце глава BKCM заявил о том, что "все индикаторы, будь то фундаментальный, технический или количественный анализ, говорят о том, что как минимум происходит формирование дна", а следующей целью биткоина станет $6000.

Глава криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес выразил уверенность, что в течение ближайших двух-пяти лет биткоин достигнет отметки $50 000.

Росту криптовалют будут способствовать попытки правительств уничтожить приватность и взять под контроль все сферы жизни, включая финансы. При этом криптовалюты станут последним оплотом финансовой конфиденциальности и спрос на них будет расти.

Хэйес также рассказал о планах BitMEX, которая в ближайшее время готовится запустить систему инвестирования, в которой пользователи смогут получать фиксированный доход за хранение биткоинов.

Напомним, ранее глава BitMEX заявлял о том, что к концу 2019 года биткоин сможет достичь $10 000. По его словам, во второй половине этого года нас будет ждать восстановление всего криптовалютного рынка, а в будущем — новая волна ICO и рост в связи с этим цены Ethereum.

«Биткоин действительно может показать рост, однако перспектива 2-5 лет - очень существенный срок для сектора, который может показать разворот на десятки процентов за несколько часов. Фундаментальные основания для прогнозов на рост биткоина и других криптовалют действительно есть, однако нужно понимать, что условно завтра Facebook запускает свою криптовалюту, интегрированную в WhatsUp, а Telegram запускают свою, но только с функцией включения “режима анонимности” как у ZCash, тогда как Apple и Google занимают ниши смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

Кому послезавтра будут нужны Bitcoin, Ethereum и ZCash? Участники крипторынка упорно игнорируют факт появления невероятной конкуренции в лице крупнейших технологических компаний мира. Поэтому делать прогнозы на столько лет вперед сейчас не имеет особого смысла», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич. 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...