- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- CAD: Начинает воспринимать угрозу тарифов более серьезно – ING
CAD: Начинает воспринимать угрозу тарифов более серьезно – ING
Пара USD/CAD выросла вчера, так как Трамп изложил график тарифов, который явно включает пошлины на Канаду и Мексику с 4 марта, отмечает валютный аналитик ING Крис Тёрнер.
Повышательные риски для USD/CAD сегодня
"Пара в настоящее время включает около 2% риск-премии, согласно нашей модели справедливой стоимости на короткий срок. Это выше 1,5 стандартного отклонения, но все еще значительно ниже почти 4% пиковой риск-премии, которая была заложена в USD/CAD 3 февраля."
"Тогда мы опубликовали заметку, чтобы обсудить наше мнение о CAD при условии, что тарифы в 25% будут введены. Большинство этих соображений остается в силе, и в зависимости от того, как долго тарифы будут действовать, движение к 1,50 является определенной возможностью. Разница в этот раз заключается в том, что рынки относятся к угрозе тарифов Трампа с большим скептицизмом, отказываясь учитывать полный эффект тарифов и частично ставя на еще одну сделку в последний момент."
"Мы по-прежнему видим повышательные риски для USD/CAD сегодня, если не будет сообщений о деэскалации. Мы рассматриваем 1,45 как уровень, который будет отмечать переход к тому, что рынки закладывают риск тарифов как базовый сценарий. Если пошлины будут введены во вторник, то мы будем смотреть на 1,480 как на ключевое сопротивление, которое нужно протестировать."
Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!
