1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: возможно, завершила паттерн “Двойное дно”
26.03.2024

EUR/GBP: возможно, завершила паттерн “Двойное дно”

  • Пара EUR/GBP, возможно, завершила формирование бычьего разворотного паттерна "Двойное дно".
  • Прорыв максимумов 22 марта станет подтверждением дальнейшего значительного роста.

Пара EUR/GBP сформировала возможный разворотный паттерн "Двойное дно" на ключевых минимумах поддержки пары в марте. Если модель будет развиваться в соответствии с ожиданиями, это приведет к существенному росту EUR/GBP.

Евро против фунта стерлингов: Дневной график

Согласно приведенному графику,  формирование "двойного дна" завершилось 21 марта, когда курс поднялся выше "линии шеи" - уровня, который соединяет вершины "двойного дна" и служит уровнем подтверждения. Пробой линии шеи обычно означает, что цена пойдет вверх.

Хотя цена EUR/GBP действительно пошла вверх, рост после 21 марта был ограничен. На следующий день пара выросла до максимума 0,8602, затем застопорилась и снова упала. С тех пор она нашла поддержку на уровне линии шеи.

Потенциально это может быть просто повторный тест перед дальнейшим ростом, однако для уверенности прорыв выше максимума 22 марта 0,8602 стал бы лучшим подтверждением.

Движение выше встретит свою первую, более консервативную цель на уровне 0,618 Фибоначчи от высоты двойного дна, расширенного выше от линии шеи. Это дает начальную ценовую цель на уровне 0,8624. За ней последует более амбициозная цель - полная высота фигуры, экстраполированная выше (коэффициент 1,000 фиб.) на 0,8654.

Скользящая средняя сходится/расходится (MACD) в бычьем направлении с ценой в двух основаниях "Двойного дна". Это служит дополнительным подтверждением того, что данная модель может привести к росту.

Прорыв ниже 50-дневной простой скользящей средней (SMA) на уровне 0,8549 до достижения консервативной цели означал бы, что паттерн больше не действует.

Это также будет медвежьим знаком, предполагающим движение вниз с целью повторного тестирования долгосрочных минимумов поддержки на уровне 0,8504. Эти минимумы уже неоднократно затрагивались и представляют собой важный уровень, пробитие которого приведет к волатильному движению вниз, потенциально к отметке 0,8440.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...