1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Есть потенциал роста у сырьевых валют – ING
04.03.2024

Есть потенциал роста у сырьевых валют – ING

Экономисты ING по-прежнему позитивно оценивают сырьевые валюты.

Ключевые тезисы

В странах G10 мы по-прежнему видим хороший потенциал роста для сырьевых валют, в частности, для недооцененной норвежской кроны, австралийского и новозеландского доллара.

На развивающихся рынках китайский юань будет продолжать оставаться под влиянием специфических для Китая факторов до тех пор, пока ставки в США не пойдут на решительное снижение и не позволят паре USD/CNY устойчиво снижаться. Предстоящие две сессии являются ключевым рисковым событием для юаня и чувствительных к Китаю валют.

В Латаме мексиканский песо и бразильский реал могут оказаться устойчивыми, несмотря на продолжающиеся циклы снижения ставок. В то время как в регионе ЦВЕ мы ожидаем, что пути польского злотого (сильного) и венгерского форинта (слабого) продолжат расходиться.

Основными рисками для нашего "медвежьего" взгляда на доллар являются возможное переизбрание Дональда Трампа или (с чисто макроэкономической точки зрения) продолжительная устойчивая инфляция в США и, как следствие, дальнейшая задержка смягчения политики ФРС.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...