1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD не смогла развить ралли
08.12.202320

Пара GBP/USD не смогла развить ралли

Пара GBP/USD закрылась на положительной территории в четверг, но не смогла привлечь дополнительных покупателей в начале пятницы. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в последний раз пара колебалась ниже 1,2600, а внимание рынка переключилось на ноябрьские данные по рынку труда в США.

Улучшение настроения в отношении рисков привело к потере интереса к доллару США (USD) в четверг и помогло GBP/USD зафиксировать небольшой дневной прирост. В начале пятницы фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно, что говорит о том, что инвесторы сохраняют осторожность.

Согласно прогнозам, ежемесячный отчет Бюро трудовой статистики США о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP) в ноябре моэжет отразит ь увеличение на 180 000. Ранее на этой неделе данные по занятости в США указывали на ослабление условий на рынке труда. Разочаровывающие данные по NFP ниже 150 000 могут подтвердить охлаждение рынка труда и оказать немедленное влияние на доллар.

С другой стороны, сильные показатели NFP выше 200 000 могут противоречить ожиданиям рынка относительно изменения политики Федеральной резервной системы уже в марте и помочь доллару укрепиться в преддверии выходных. По данным CME Group FedWatch Tool, в настоящее время рынки закладывают в цены почти 60-процентную вероятность того, что ФРС понизит учетную ставку на 25 базисных пунктов в марте".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...