1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс EUR/USD может вырасти, если индекс PMI еврозоны зафиксирует рост - Commerzbank
22.11.202326

Курс EUR/USD может вырасти, если индекс PMI еврозоны зафиксирует рост - Commerzbank

Пара EUR/USD незначительно снизилась в ходе сессии вторника. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы пары в преддверии длинных выходных.

Торговля в паре EUR/USD будет довольно вялой в преддверии выходных

Что касается доллара, то последние экономические данные, на которые он может отреагировать, должны выйти сегодня: заказы на товары длительного пользования, первичные заявки на пособие по безработице и индекс настроений Мичиганского университета. Если данные подтвердят мнение рынка о том, что ФРС будет вынуждена снизить ставки в ближайшее время, то доллар может снова подешеветь на несколько пунктов.

В четверг должны быть опубликованы индексы PMI еврозоны за ноябрь. Если они зафиксируют рост, то рынок может скорректировать свои ожидания снижения ставки ЕЦБ, что приведет к укреплению евро.

Однако мы не ожидаем, что эти индексы будут свидетельствовать о восстановлении активности, в лучшем случае мы ожидаем стабилизации на территории рецессии. Это означает, что они, скорее всего, не смогут оказать дополнительную поддержку евро против доллара, позволив евро двигаться в сторону повышения и к отметке 1,10.

В преддверии выходных торговля в паре EUR/USD будет довольно вялой и заставит всех нас зевать. Но никогда не знаешь, какие сюрпризы могут скрываться за углом, например, на геополитическом фронте. В этом случае тонкие объемы торгов могут привести к сильным колебаниям.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...