1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD приближается к препятствию в виде нисходящей линии тренда вблизи отметки $24,00
22.11.202317

XAG/USD приближается к препятствию в виде нисходящей линии тренда вблизи отметки $24,00

  • Серебро второй день подряд набирает положительную динамику и торгуется вблизи недельной вершины.
  • Техническая ситуация благоприятствует "быкам" и поддерживает перспективы дальнейшего роста.
  • Для подтверждения позитивного настроя необходим выход за пределы многомесячной нисходящей линии тренда.

Серебро (XAG/USD) второй день подряд привлекает покупателей в среду и удерживает свои скромные внутридневные достижения до начала европейской сессии. Белый металл, однако, остается ниже отметки $24,00, или недельного максимума, достигнутого во вторник, который совпадает с нисходящей линией тренда, проходящей от майского максимума, и теперь должен стать ключевой поворотной точкой.

С технической точки зрения недавний прорыв через очень важный барьер 200-дневной простой скользящей средней (SMA) благоприятствует "бычьим" трейдерам. Более того, осцилляторы на дневном графике удерживаются на положительной территории и пока далеки от зоны перекупленности. Это, в свою очередь, говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для XAG/USD лежит в сторону повышения, и поддерживает перспективы дальнейшего роста.

Однако быкам, прежде чем делать новые ставки, необходимо дождаться выхода за пределы сопротивления нисходящей линии тренда в районе отметки $24,00. В этом случае XAG/USD может преодолеть промежуточный барьер $24,20-$24,25 и предпринять новую попытку покорить психологическую отметку $25,00. Некоторое количество покупок за пределами области $25,15-$25,20 создаст основу для движения к возвращению отметки $26,00 впервые с мая.

С другой стороны, 200-дневная SMA, которая в настоящее время находится в районе $23,30, может продолжить защищать ближайший понижательный тренд. Любое последующее снижение может привлечь новых покупателей и, скорее всего, останется ограниченным вблизи отметки $23,00. Однако убедительный прорыв ниже этой отметки может вызвать агрессивные технические продажи и потянуть XAG/USD дальше к зоне $22,35-$22,30 на пути к отметке $22,00.

Дневной график серебра

fxsoriginal

Технические уровни для наблюдения

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...