1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY снижается после падения индекса потребительских цен в США и падения доходности.
14.11.202318

USD/JPY снижается после падения индекса потребительских цен в США и падения доходности.

  • Пара USD/JPY снизилась к отметке 150,90, потеряв 0,50%.
  • Основной и базовый ИПЦ в США в октябре замедлили рост.
  • Доходность казначейских облигаций США падает, ослабляя доллар США.

Во вторник пара USD/JPY резко снизилась к области 150,90, потеряв почти 0,50%. Пара снизилась на фоне слабых данных по индексу потребительских цен (CPI) в США, что способствовало снижению доходности казначейских облигаций и "ястребиным" ставкам в отношении Федеральной резервной системы (ФРС).

Бюро трудовой статистики США (BLS) сообщило, что инфляция в США в октябре снизилась до 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на основе изменения индекса потребительских цен (CPI). Базовый индекс потребительских цен (Core CPI), не учитывающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, за тот же период вырос на 4%, не дотянув до прогнозируемого аналитиками роста на 4,1%. В месячном исчислении основной ИПЦ остался неизменным, а базовый ИПЦ вырос на 0,2%.

Как реакция, доходность казначейских облигаций США с двух-, пяти- и десятилетними ставками снизилась более чем на 2% до 4,86%, 4,46% и 4,48% соответственно, что, похоже, подтолкнуло пару вверх. Теперь внимание переключается на выходящие в среду данные по индексу цен производителей (PPI) и розничным продажам за октябрь, чтобы продолжить делать ставки на следующие заседания ФРС.


Уровни USD/JPY для наблюдения

На дневном графике пара USD/JPY имеет нейтрально-медвежий уклон и находится в фазе консолидации, что говорит о перегруппировке покупателей после шестидневной победной серии. Индекс относительной силы (RSI) имеет отрицательный уклон выше своей средней линии, что указывает на ослабление давления покупателей, а индекс схождения скользящих средних (MACD) представляет собой более короткие зеленые бары. В более широком контексте, несмотря на негативные перспективы в краткосрочной перспективе, пара находится выше 20,100,200-дневной простой скользящей средней (SMA), что говорит о том, что быки уверенно контролируют ситуацию в более широком контексте.

Поддержки: 150,30 (20-дневная SMA), 150,00, 149,00.
Сопротивления: 151.00, 151.70, 152.00.


Дневной график USD/JPY

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...