1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть WTI падает на фоне проблем с экспортом из Китая
07.11.202316

Нефть WTI падает на фоне проблем с экспортом из Китая

  • Цены на нефть марки WTI значительно снизились и торгуются в районе 78,35 доллара, что близко к минимальному значению за последние два месяца.
  • Неутешительные данные по экспорту из Китая вызывают тревогу по поводу возможного снижения спроса на нефть и оказывают давление на цены.
  • Сокращение добычи ОПЕК+, возглавляемое Саудовской Аравией и Россией, оказывает некоторую поддержку, но не может компенсировать опасения по поводу спроса.

Во вторник цена на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) упала более чем на 2,80%, несмотря на то, что Саудовская Аравия и Россия поддерживают нефтяной рынок благодаря сокращению добычи нефти. Тем не менее, более низкиq, чем ожидалось, экспорт в  Китай спровоцировал падение нефти. На момент написания статьи WTI торгуется на уровне $78,35, вблизи двух с половиной месячных минимумов.

Американская нефть эталонной марки WTI резко падает, поскольку данные по китайскому экспорту подогревают опасения по поводу спроса, затмевая сокращение добычи ОПЕК+

Экономические данные из Китая, в частности, данные по экспорту, не оправдавшие ожиданий, вызвали опасения, что спрос на нефть снизится. В основном это связано с тем, что китайские нефтеперерабатывающие компании сократили производство в ноябре-декабре, что может повлиять на спрос на нефть и усугубить падение цен.

Цены на нефть находились под влиянием восстановления курса доллара США после падения более чем на 1,40% на прошлой неделе на предположениях о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США завершила цикл повышения ставок. Индекс доллара США, измеряющий динамику курса доллара по отношению к корзине из шести валют, вырос на 0,34% и составил 105,62.

Между тем, сокращение добычи Саудовской Аравией и Россией на 1,3 млн. баррелей сдерживает потери WTI, поскольку они продлили свой план до конца 2023 года и, по оценкам, могут продлить его до первого квартала 2024 года.

Анализ цен на нефть WTI: Техническая перспектива

Недавний восходящий тренд нефти попадет под давление, если продавцы отвоюют 200-дневную скользящую среднюю (DMA) на уровне около $78,15 за баррель. При пробитии этого уровня будет протестирован следующий минимум цикла на уровне $77,64, что приведет к продолжению потерь актива  в направлении дневного минимума 18 июля на уровне $73,94. С другой стороны, если WTI останется выше 200-DMA, это может открыть дверь для преодоления уровня 80,00 долл. После этого покупатели могут бросить вызов максимуму прошлой недели - 83,56 долл.

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...