1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD набрала обороты и развернулась в положительную сторону
23.10.202324

Пара EUR/USD набрала обороты и развернулась в положительную сторону

После спокойной азиатской сессии пара EUR/USD набрала обороты и развернулась в положительную сторону, закрепившись чуть выше уровня 1.0600. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "если паре удастся стабилизироваться выше этого уровня, покупатели могут остаться заинтересованными.

Возобновившаяся слабость доллара США (USD) в первой половине дня в Европе помогла паре EUR/USD подняться. Тем не менее, осторожная позиция рынка может помешать паре продолжить восстановление в ближайшей перспективе.

Индекс Euro Stoxx 50 открылся в понедельник на отрицательной территории, а фьючерсы на американские фондовые индексы на момент написания теряли около 0,2%. В отсутствие важных данных "медвежье" открытие торгов на Уолл-стрит может помочь доллару США сохранить устойчивость по отношению к своим конкурентам во второй половине дня.

Между тем, базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США развернулась в северном направлении и в начале понедельника приблизилась к 5% после потери 1,5% в пятницу. Прорыв доходности 10-летних облигаций выше 5% может оказать дополнительное давление на доллар США в ближайшей перспективе.

Во вторник участники рынка будут пристально следить за индексами PMI от S&P Global в Германии, еврозоне и США в преддверии решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) по денежно-кредитной политике в четверг".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...