1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар, вероятно, будет сильно наказан, если РБА не будет действовать против упрямой инфляции - Commerzbank
20.10.202316

Австралийский доллар, вероятно, будет сильно наказан, если РБА не будет действовать против упрямой инфляции - Commerzbank

Экономисты Commerzbank анализируют перспективы австралийского доллара в преддверии выхода данных по инфляции в Австралии на следующей неделе.

Данные по инфляции, вероятно, будут важны для РБА в настоящее время

Для Резервного банка Австралии (РБА) сейчас, скорее всего, будут важны данные по инфляции за III квартал, которые должны быть опубликованы на следующей неделе. В частности, новый управляющий центрального банка Мишель Буллок высказала опасения, что инфляция может оказаться довольно упрямой и что она может снова вырасти.

Если данные по инфляции на следующей неделе подтвердят опасения Буллок, то дальнейшее повышение ставки в начале ноября вполне возможно и, с точки зрения рынка, безусловно, необходимо. Если же, несмотря на эти события, РБА будети бездействовать, то AUD, вероятно, будет подвергнут массовому наказанию со стороны рынка.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...